Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4071 просмотр

«Актобе» сегодня сыграет в Армении

В Ереване состоится первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы с капанским «Гандзасаром». 

В Ереване состоится первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы с капанским «Гандзасаром». 

В армянскую столицу наши футболисты отправились вчера чартерным рейсом из Актобе. С футболистами в Ереван полетели тренеры, болельщики и журналисты, всего 71 человек. 

Соперник «Актобе», ФК «Гандзасар», в последнем чемпионате Армении занял третье место. В переводе на русский название клуба переводится как «гора сокровищ». Главный тренер команды –  Севада Арзуманян, однофамилец защитника «Актобе» Роберта Арзуманяна. В своей 50-летней истории команда лишь раз выступала в еврокубках. В 2009 году в рамках кубка УЕФА капанцы уступили голландскому клубу «НАК» с общим счетом 0:8. 

В чемпионате страны клуб принимает своих соперников на стадионе «Гандзасар» в Капане. Вместимость местной арены – 3,5 тысячи зрителей. Однако рядом с Капаном нет аэропорта, именно поэтому соперник актюбинцев свою домашнюю игру проведет в Ереване. 

Поединок «Гандзасар» – «Актобе» состоится в столице Армении на многоцелевом универсальном республиканском стадионе им.Вазгена Саркисяна. Стадион построили в 1937 году. С момента открытия спортсооружение называлось «Динамо». С обретением Арменией независимости стало называться республиканским. А в 1999 году арене присвоили имя убитого известного политика, бывшего премьер-министра страны Вазгена Саркисяна. На этом стадионе своих соперников принимает местный «Пюник» и национальная сборная Армении. Трибуны вмещают 14 935 зрителей. Стоит отметить, что все трибуны под крышей. 

Матч «Гандзасар» – «Актобе» начнется сегодня в 20:00 по актюбинскому времени. За перипетиями матча можно следить на сайте газеты «Д» (www.diapazon.kz), где будет идти прямая текстовая трансляция.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    спасибо,но у меня все равно нет такого канала на Алма ТВ

    0
    0
  • Ash

    Ash

    На новом телеканале Казспорт.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    по какому каналу будут показывать? или до кз все еще не дошла цивилизация?

    0
    0
  • paollo

    paollo

    Читаем трансляцию тут: http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-sport/53165-futbol-pryamaya-translyaciya-gandzasar-aktobe.html

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    подскажите пожалуйста что вы имеете ввиду под термином "актюбинские каналы"? Рика ТВ и Казахстан Актобе? Открою вам тайну : они отродясь не показывали ЛЕ вне дома. Да и вообще когда вы видели чтоб Казахстанские каналы транслировали матчи ЛЕ,которые проходят на выезде? А Казспорт начал свое первое вещание буквально позавчера. З.Ы И так то я в Атырау живу,так что все равно не смогла бы посмотреть на "актюбинских каналах"

    0
    0
  • Ash

    Ash

    У меня этот канал в последовательной настройке - 41. Во всяком случае утром было так.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Тока что в обед и автонастройкой пробовала и ручной настройкой-не выходит. Зато евроспорт на 3 каналах показывают

    0
    0
  • Ash

    Ash

    У меня Алма, у меня есть.

    0
    0