Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20068 просмотров

Университет и пединститут объединяются

 Руководствам двух вузов дали 30-дневный срок, чтобы объединиться в один Актюбинский региональный государственный университет им. Жубанова.

Руководствам двух вузов дали 30-дневный срок, чтобы объединиться в один Актюбинский региональный государственный университет им. Жубанова.

Проректор по воспитательной работе пединститута Анатолий Усов считает, что объединение двух вузов области имеет как плюсы, так и минусы. 

– Реструктуризация позволит нам стать более конкурентоспособными. При правильной организации обучения мы сможем добиться высокого уровня. Известно, что в университете будут обучаться 13 тысяч студентов, штат преподавателей 700 человек с 50-процентной остепененностью. 

Комиссии, которые начнут прием документов через 16 дней, будут работать в привычном режиме. 

– Объединение вузов не станет причиной сокращения преподавателей. Проблема в том, что в одном вузе не может быть двух заведующих библиотекой. Одному из них придется перейти на другую должность.


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    У нас в РК денег много.Можем хоть каждый месяц объединять и разъединять.Запускать дорогие болванки,проводить саммиты и тп маскарады.

    0
    0