Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4947 просмотров

Дело наркодилеров, катавших на капоте полицейского, передали в суд

 Подсудимые утверждают, что перепутали стражей порядка с бандитами.  

Подсудимые утверждают, что перепутали стражей порядка с бандитами.  

Напомним, 5 февраля полицейским сообщили, что двое молодых людей на «БМВ» продают наркотики [«Д» от 14.02.2013 «12 километров полицейский проехал на капоте «БМВ»» ]. Опера отправились на задержание. Они заблокировали выезд со двора по ул. Бр. Жубановых, но каким-то образом подозреваемые прорвались. Старший опер­уполномоченный управления по борьбе с наркобизнесом Жанболат Байдаулетов прыгнул на капот машины, чтобы остановить преступников. Они устроили настоящие гонки по улицам Актобе. С полицейским на капоте  они проехали 12 километров.

В результате такой гонки машина попала в аварию, а беглецы выскочили из авто и попытались скрыться. Их поймали. Задержанными оказались двое уроженцев Аральска 25 и 27 лет. В салоне их машины нашли 48 граммов марихуаны и 235 граммов гашиша. 

Подсудимые заявили, что не знали, что на капоте их машины был полицейский. Они утверждают, что все опера были в гражданской одежде, не показали документы. Они подумали, что это бандиты. А наркотик в машине вообще им не принадлежит. Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.