4017 просмотров

«Актобе» обыграл «Шахтёр» в гостях

Актюбинцы одержали в Караганде победу со счётом 2:1 благодаря дублю Александра Гейнриха.

Матчем в Караганде актюбинцы открывали 2-й круг предварительного этапа чемпионата страны. Основной преследователь «Актобе» – столичная «Астана» – выиграл у «Кайрата» со счетом 2:1. Актюбинцам необходима была победа, чтобы остаться во главе турнирной таблицы.

Игроки «Актобе» уже на 5-й минуте встречи вышли вперед. Александру Гейнриху удался точный удар под перекладину из-за пределов штрафной площади хозяев. Горняки предприняли немало попыток сравнять счет. В одном случае им это удалось, но взятие ворот в исполнении Дауренбека Тажимбетова не засчитал арбитр по причине офсайда.

В начале второго тайма гости увеличили свое преимущество в счете. И вновь отличился Александр Гейнрих, реализовав выход один на один. В последнюю 10-минутку Эдуард Вишняков сократил отставание в счете.

Игроки «Шахтера» атаковали большими силами, но и у актюбинцев были шансы избежать нервной концовки. Однако Дмитрий Мирошниченко и Андрей Харабара не использовали свои шансы. В итоге трудная победа «Актобе» – 2:1.