Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5344 просмотра

Тяжелобольной сбежал от хирургов

 В полицию обратилась 34-летняя женщина. Она рассказала, что ее 19-летний брат находился на лечении в хирургическом отделении железнодорожной больницы. 

В полицию обратилась 34-летняя женщина. Она рассказала, что ее 19-летний брат находился на лечении в хирургическом отделении железнодорожной больницы. 20 мая он ушел оттуда. Местонахождение его неизвестно до сих пор. Сбежавшего пациента зовут Абай Жарылканов [на фото], он уроженец Айтекебийского района. 

– Абай 1,5 месяца лежал в больнице в Хромтау, – рассказала родственница пропавшего. –  Ему не могли поставить диагноз: сначала говорили ангина, потом гастрит. Направили в Актобе. В железнодорожной больнице он провел 2 дня, у Абая сложное заболевание. Он переживал, не спал ночами. Выбили квоту на операцию в Алматы, он должен был туда лететь. Об этом ему рассказал на приеме врач. После этого он вышел с медсестрой, но где-то в коридорах исчез. Медсестра не заметила, как он пропал. Мы предполагаем, что он испугался врачей, операции, перенервничал и сбежал. 

Знающих о местонахождении Абая просят сообщить по телефону 23-12-47 или 102. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.