3210 просмотров

«Актобе» вышел в четвертьфинал кубка Казахстана

Актюбинские футболисты обыграли в Шымкенте команду «Кыран» со счётом 1:0 благодаря голу Сергея Лисенкова.

Необходимо отметить, что матч проходил на газоне плохого качества шымкентского стадиона «Локомотив». На просьбу актюбинцев перенести встречу на арену «БИИК», где газон получше, хозяева ответили отказом.

Такое поле, где мяч дробит и совершает неожиданные отскоки, было на руку футболистам «Кырана».

Матч сложился для подопечных Владимира Никитенко непросто. Хозяева серьезно настроились и вслед за «Жетысу» попытались снять скальп с еще одной команды премьер-лиги.

Гости в целом контролировали ход матча, однако в первом тайме могли пропустить. Жасур Нарзикулов никак не мог достать мяч после рикошета, и футбольный снаряд попал в перекладину. Однако по истечении получаса игры актюбинцы вышли вперед в счете. Защитники шымкентской команды грубо сыграли в своей штрафной против Сергея Ковальчука, и судья назначил пенальти. 11-метровый четко реализовал Сергей Лисенков.

Во втором тайме хозяева попытались спасти игру, у них было немало моментов. Но изменить счет игроки «Кырана» не смогли. «Актобе» вышел в четвертьфинал турнира и после жеребьевки узнает имя соперника на этой стадии.