Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8858 просмотров

Чиновники из ЖКХ подозреваются в хищении 19 миллионов тенге

 Должностные лица городского отдела ЖКХ и руководство ТОО «Пилон-МС» подозреваются в хищении 19 миллионов, выделенных на капремонт улицы Г.Жубановой.

Должностные лица городского отдела ЖКХ и руководство ТОО «Пилон-МС» подозреваются в хищении 19 миллионов, выделенных на капремонт улицы Г.Жубановой.

Как оказалось, чиновники из горотдела ЖКХ и руководство ТОО «Пилон-МС» совершили хищение бюджетных средств еще в 2009 году. Коррупционеры воспользовались своим служебным положением и завысили стоимость работ по устройству дорожного полотна из черного щебня на участке улицы Г.Жубановой от пр. Абилкайыр хана до ул. Маметовой. Ущерб составил 19 миллионов тенге. 

«Д» уже неоднократно писал о слухах, что руководство ТОО «Пилон-МС» в бегах и подозревается в хищении бюджетных денег. Недавно стало известно, что компания прекратила свое существование. 

В 2009 году «Д» писал о планах ремонтных работ по улице Г.Жубановой. Сообщалось о строительстве кольцевой развязки на пересечении с пр. Санкибай батыра. Кроме того, именно 4 года назад прошел капремонт дорожного полотна по ул. Г.Жубановой от пр. Абилкайыр хана до ул. Маметовой. Тогда чиновники обещали, что через р. Сазда по­строят мост с широкой проезжей частью и тротуарами по обеим сторонам. На эти цели выделили 313 миллионов тенге. Однако моста с широкой проезжей частью около «Мега Актобе» с ул. Г.Жубановой на ул. Маметовой нет и по сей день. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.