Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13583 просмотра

Псих бегал в центре города с пистолетом и стрелял

 Потом «боевик» зашёл в квартиру к знакомому и грозился спрыгнуть с балкона на третьем этаже. В полицейского, который попал в квартиру, он выстрелил в упор.

Потом «боевик» зашёл в квартиру к знакомому и грозился спрыгнуть с балкона на третьем этаже. В полицейского, который попал в квартиру, он выстрелил в упор.

Жильцы дома №61 к.3 по пр. Абилкайыр хана сообщили в полицию, что во дворе бегает пьяный мужчина с пистолетом и стреляет. На вызов приехали участковые. В это время «боевик» уже зашел в квартиру знакомого на 3 этаже «хрущевки». Полицейские попали туда. Дебошир направил на них пистолет и со словами: «я не поеду в дурку» выстрелил. 

Пуля из пневматического оружия попала участковому в руку. Полисмены ретировались на лестничную площадку, закрыв за собой дверь. Мужчина с пистолетом стал говорить, что если они еще раз зайдут, он сбросится с 3-го этажа. 

Его личность была хорошо знакома полицейским. Это был уже судимый 35-летний актюбинец Роман, его отпустили на свободу по УДО. Выпив спиртного, он становился неуправляемым и держал в страхе весь двор. Кроме того, мужчина состоял на учете в психдиспансере с диагнозом «легкая дебильность», работал слесарем. 

Полчаса раненый полицейский с напарником уговаривали мужчину не совершать суицид и отдать им оружие. После успешных переговоров Романа увезла психбригада. На суде мужчина полностью признал свою вину. Рассказал, что в тот день выпил несколько бутылок водки, а пистолет нашел на площадке перед мусорными контейнерами. События того вечера вообще не помнит. Суд установил, что в момент совершения преступления мужчина отдавал отчет своим действиям, был вменяемым.  Романа приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кстати, пулю из руки участкового так и не извлекли.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    0
    0