4777 просмотров

«Актобе» разгромил «Атырау»

Актюбинцы провели три безответных мяча в дерби Западного Казахстана.

Матч проходил в неспешном темпе. Обе команды в основном действовали в центре поля. Итогом этого стало то, что и хозяева, и гости в первом тайме нанесли мизерное количество ударов по воротам друг друга. В основном все удары уходили в «молоко». Таким образом, «отличились» Сергей Гридин, Петр Бадло и Юрий Логвиненко. Однако и при таком течении поединка актюбинцы могли открыть счет гораздо раньше. В одном из моментов высоченный Гридин ловко обыграл на углу чужой штрафной площади защитника «Атырау» и сделал зрячий пас на Кападзе. Однако Тимур с выгодной позиции пробил рядом со штангой. В концовке первой половины встречи «Актобе» все же вышел вперед в счете. Андрей Харабара отправил мяч в сетку головой после передачи Петра Бадло.

Во втором тайме хозяева заиграли с преимуществом и имели немало возможностей отличиться. В двух случаях мяч влетел в сетку ворот Андрея Бойченко, ранее защищавшего цвета «Актобе». Но сначала Бадло не использовал реальную возможность отличиться, отправив футбольный снаряд мимо ворот. На удар нашего капитана вывели Мирошниченко и Гридин, ловко разыгравшие симпатичную комбинацию. Однако свой вклад в общий успех Дмитрий Мирошниченко внес. Молодой футболист  послал мяч точно в дальний угол ворот после быстрого розыгрыша стандарта. Стоит отметить, что Дмитрий забивает во втором матче кряду. А точку в разгроме гостей поставил Марат Хайруллин, воспользовавшийся ошибкой на выходе Бойченко. В итоге 3:0 – уверенная победа «Актобе».