Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5280 просмотров

Фанаты ФК «Актобе» разрисовали памятник героям войны

 В СМИ появилась новость о том, что актюбинские болельщики разукрасили граффити мемориал славы в Уральске. Однако в пресс-службе ДВД ЗКО заявили, что фанаты просто не имели возможности этого сделать. 

В СМИ появилась новость о том, что актюбинские болельщики разукрасили граффити мемориал славы в Уральске. Однако в пресс-службе ДВД ЗКО заявили, что фанаты просто не имели возможности этого сделать. 

Информация в ряде СМИ сообщала, что актюбинские болельщики оставили свое художество на уральском мемориале славы во время визита в Западно-Казахстанскую область на матч чемпионата с «Акжайыком», который состоялся 30 марта. Представители объединения болельщиков «13СЕКТОР» отказались прокомментировать «Д» случившееся. А в клубе к такому художеству отнеслись негативно. 

– С них никто не снимает ответственности, – отметил пресс-аташе ФК «Актобе» Марат Джумабаев. – Я с ними общался перед матчем с «Жетысу». Они вроде раскаялись. По словам болельщиков, стена мемориала уже была исписана. Они просто добавили свою надпись. Но это не оправдывает фанатов. В любом случае и у меня, и у клуба негативная реакция на это. Лично я трепетно отношусь к этой войне, героев которой мы должны помнить и чтить. Я считаю, что болельщикам необходимо извиниться перед Уральском и ветеранами. 

В пресс-службе ДВД Западно-Казахстанской области отметили буйный нрав актюбинских болельщиков. Но в то же время заявили, что в этом году фанаты из Актобе не могли нанести граффити на мемориал. 

– Эти надписи появились еще в прошлом году, ее закрасили 12 апреля этого года, – сказали в пресс-службе ДВД ЗКО. – В этом году во время визита на матч болельщики не могли разрисовать мемориал. Сотрудники правоохранительных органов встречали фанатов на вокзале, затем сопровождали на стадион. А после игры проводили обратно. Но в целом актюбинские болельщики ведут себя на матче ужасно и агрессивно. Ни одни приезжие фанаты так себя на нашем стадионе не ведут. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    С каких пор правоохранительные органы встречают фанатов на вокзале еще и сопровождают на стадион. Что стадион уральский находится под присмотром ментов- вообще сомнения вагонами. А 13й сектор с каждым годом все больше ведут себя как дикари. В прошлом году стулья повыдергивали,в этом мемориал разрисовали.

    0
    0