4203 просмотра

«Актобе» покуражился над «Байтереком»

В первом раунде кубка Казахстана по футболу «Актобе» обыграл в Астане местный «Байтерек» со счётом 9:1.

Стоит отметить, что столичный «Байтерек» выступает в первой лиге чемпионата страны и в основном укомплектован воспитанниками международной академии футбола «Оле Бразил». Хозяева усилиями Шаихова открыли счет в матче на 13 минуте. Однако их радость была недолгой. Спустя 8 минут Сергей Гридин с пенальти счет сравнял, а спустя еще 4 минуты Юрий Логвиненко провел второй гол. До конца первого тайма гости – Асхат Тагыберген и все тот же Гридин – еще дважды огорчили астанчан.

А во втором тайме подопечные Владимира Никитенко и вовсе учинили своему сопернику форменный разгром. Сначала Марат Бикмаев довел счет до 5:1. Следом автоголом в составе «Байтерека» отметился Сулейменов. На 68 минуте Александр Гейнрих провел 7-й мяч с передачи Харабары. Свою лепту в разгром внес и Роберт Примус, отличившийся ударом головой с подачи Бикмаева. А точку в разгроме «Байтерека» поставил Гридин, оформивший хетт-трик. В итоге актюбинцы без особых проблем преодолели барьер первого раунда кубка страны.