Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14254 просмотра

Родила в туалете дочь и выбросила в выгребную яму

 Полицейские вытащили малышку из туалета в состоянии клинической смерти. Алию спасли и вернули мамаше.

Полицейские вытащили малышку из туалета в состоянии клинической смерти. Алию спасли и вернули мамаше.

27 марта в поселке Шубаркудук в яме туалета во дворе своего дома 49-летняя женщина обнаружила новорожденного ребенка. О находке сообщила в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа Темирского РОВД. Полицейский Дархан Калмурзин на веревке спустился в яму при поддержке коллег и вытащил ребенка наверх. 

– Малышку с диагнозом переохлаждение доставили в больницу. Спустя сутки нашли 23-летнюю мать, – рассказали в пресс-службе ДВД. 

Девушка замужем не была, на учете в поликлинике не состояла. В ночь на 27 марта ей стало плохо. Она родила малышку, завернула ее в простыню и выбросила в туалет к соседям.

– Ребенка доставили в больницу в состоянии клинической смерти, сердце новорожденной останавливалось несколько раз, – рассказал главврач Темирской райбольницы Ерсаин Балбосынов. – Весь день ее реанимировали, девочка была на грани между жизнью и смертью. К вечеру раздался ее первый крик, девочка зашевелилась. Ее рост 52 см, вес 3800, ребенок доношенный и вполне здоровый. С ней рядом находится мать, ее привезли полицейские, она кормит дочь. 

В среду вечером участковый врач сообщил «Д», что ребенка с матерью уже выписали, они вернулись домой. Малышку назвали Алией.

В полиции отметили, что на мать возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство новорожденного». Максимальное наказание по этой статье до 4 лет лишения свободы. 

С начала года в Актюбинской области зарегистрировали 22 брошенных и отказных ребенка. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    в полной семье депрессий должно быть меньше

    0
    0