2784 просмотра

Казахстанские футболисты крупно уступили немцам в Нюрнберге

Сборная Казахстана по футболу во второй раз за 5 дней уступила с крупным счётом команде Германии. На этот раз казахстанцы были биты в Нюрнберге со счётом 4:1.

Атаки на ворота Андрея Сидельникова следовали одна за другой. Наши футболисты сначала справлялись с натиском, но хозяева включили дополнительные скорости, и у наших ворот стало жарко. Илкай Гюндоган и Марио Гётце проверили на прочность штангу ворот казахстанцев. Затем наступила кошмарная 8-минутка, в течение которой футболисты бундестим провели 3 мяча. Сначала Марко Ройс направил снаряд точно в угол. На 27 минуте прострел Филиппа Лама воплотил в гол Марио Гётце, а спустя еще 4 минуты Илкай Гюндоган отправил мяч в сетку. По сути игра была сделана.

В самом начале 2 тайма казахстанцы один гол отыграли. Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер стал демонстрировать дриблинг в своей штрафной площади. В итоге мяч потерял, и казахстанский немец Гейнрих Шмидтгаль поразил уже пустые ворота. На последних минутах хозяева вновь включили сума­сшедшие скорости и организовали 4-й гол. Счет до крупного довел Марко Ройс, оформивший в поединке дубль. В итоге случилось 5 поражение сборной Казахстана в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии следующим летом.