Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9642 просмотра

Пропавшая школьница оказалась беременной

 Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли в съёмной квартире вместе со своим «возлюбленным», который старше её на 8 лет. Девочка скрывалась от своей матери в течение 5 дней, пока её не отыскали сотрудники «Беркута».

Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли в съёмной квартире вместе со своим «возлюбленным», который старше её на 8 лет. Девочка скрывалась от своей матери в течение 5 дней, пока её не отыскали сотрудники «Беркута».

15 марта в ОО «Беркут» с заявлением обратилась женщина. Она просила помочь отыскать ее пропавшую дочь. По ее словам, 11 марта дочка как обычно ушла в школу, но, как выяснилось позже, не дошла. Накануне исчезновения между матерью и дочкой произошла ссора. Конфликт возник из-за молодого человека школьницы. У молодых людей были большие планы на будущее. Матери это явно не понравилось. Как отмечает руководитель ОО «Беркут» Серик Сагиев, девочка из неполной, но благополучной семьи. Она ни в чем не нуждалась.

Уже на следующий день, 16 марта, после обращения матери «беркутовцы»  вышли на след пропавшей 8-классницы.  Совместно с горпрокуратурой школьницу отыскали на съемной квартире в районе авиагородка в компании молодого человека. Из пояснений несовершеннолетней следует, что все время она находилась с парнем. 

Из сообщения прокуратуры Актобе выясняются новые подробности дела. Согласно заключению УЗИ, установлено, что несовершеннолетняя находится на 9 неделе беременности.

По данному факту Саздинским ОП проводятся доследственные мероприятия. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности молодого человека за вступление в половую связь с несовершеннолетней. 23-летний парень из неблагополучной семьи, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 

Психологи провели профилактическую работу со школьницей и матерью. Дело находится на контроле прокуратуры города.  

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.