Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4713 просмотров

На Жанажоле погиб машинист

 В колодце со сточными водами отравились двое работников АО «СНПС–Актобемунайгаз». Машинист умер на месте, слесарь попал в больницу. 

В колодце со сточными водами отравились двое работников АО «СНПС–Актобемунайгаз». Машинист умер на месте, слесарь попал в больницу. 

Трагедия произошла на Жанажолском газоперерабатывающем комплексе №1 утром 8 марта. 47-летний машинист и 22-летний слесарь спустились в колодец сточных вод и отравились неизвестным газом. Машинист погиб на месте. Слесарь попал в больницу. Сейчас его состояние врачи оценивают как нормальное. На месте работает комиссия из департамента труда. 

В «СНПС–Актобемунайгаз» отказались комментировать произошедшее, ссылаясь на то, что еще нет результатов работы комиссии. Лишь уточнили, что за последние несколько лет это первое происшествие на предприятии со смертельным исходом.

О происшествии «Д» сообщил один из рабочих месторождения. 

– При ремонте или замене задвижки в колодце один рабочий спустился и отравился сероводородом. Второй пытался его спасти и тоже отравился, – рассказал анонимный источник. – Перед опасной работой нужно оформить допуск, сделать анализ воздушной смеси, при необходимости выдать противогазы, должен присутствовать газоспасатель. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.