Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5227 просмотров

Десантник прострелил сослуживцу обе ноги

 ЧП произошло на погранзаставе «Евразия» Атырау­ской области. Разведчик десантно-штурмовой заставы Рауан Сахибеденов проходил военную службу по контракту. 

ЧП произошло на погранзаставе «Евразия» Атырау­ской области. Разведчик десантно-штурмовой заставы Рауан Сахибеденов проходил военную службу по контракту. После патрулирования он присел на скамейку рядом с сослуживцем, автомат положил на колени, при этом ствол был направлен в сторону соседа. Десантник отсоединил магазин с боевыми патронами, перевел флажок предохранителя вниз и передернул затворную раму. Он не убедился в том, что автомат разряжен, а патрон выскочил из патронника. После контрольного спуска «АК» выстрелил. Рауан Сахибеденов по неосторожности прострелил сидевшему рядом ноги. Тот получил сквозные раны обеих бедер с открытым переломом бедренной кости.

Солдаты поддерживали нормальные отношения, личных счетов между ними не было. 

7 февраля военный суд Актюбинского гарнизона назначил подсудимому ограничение по воин­ской службе сроком на год с удержанием из денежного содержания 15 процентов в доход государства. Приговор еще не вступил в законную силу. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    за израсходованный патрон походу расплачиваться будет )

    0
    0