Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8281 просмотр

Сербского легионера «Актобе» кормили блинами

 На прошлой неделе бывший юрист ФК «Актобе» Ирина Идрисова заявила ряду СМИ, что якобы одного из сербских новичков клуба морили голодом, чтобы избавиться от него.

На прошлой неделе бывший юрист ФК «Актобе» Ирина Идрисова заявила ряду СМИ, что якобы одного из сербских новичков клуба морили голодом, чтобы избавиться от него.

По словам юриста, актюбинцам на сборах в Турции приглянулся сербский футболист. Он подписал контракт с зарплатой около 2 миллионов тенге. Игрок сыграл несколько матчей, а затем от него решили избавиться. Платить неустойку команда не собиралась, поэтому было предложено ему уйти самому. Игрок отказался. Тогда его поселили в гостинице «Илек» с суточными в 1,5 тысячи тенге. Игрок вынужден был питаться блинами и пирожками. Имя футболиста не уточняется, однако, как удалось выяснить, речь шла о Владимире Вукайловиче. 

– В любом контракте футболиста есть пункт, согласно которому клуб предоставляет игроку гостиницу и питание согласно нормам, – отметил бывший врач ФК «Актобе» Валерий Ткаченко. – Зарплата в договоре также описывается. База клуба не безразмерна, ему не хватило комнаты. Поэтому поселили в гостинице. А информация о том, что игрок питался в блинной, – это просто чушь. Как футболист, который имеет немаленькую зарплату, будет есть пирожки и блины, а не питаться в дорогом ресторане?  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.