Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19324 просмотра

Подравшиеся в «Олже» сёстры тренируют детей (ВИДЕО)

Адия и Назым Сергазины работают тренерами и судят турниры по ушу. Даже на тренировках их видели с синяками под глазами, а на соревнованиях они могут посквернословить. Однако одна из сестёр говорит, что драки в «Олже» не было.

Адия и Назым Сергазины работают тренерами и судят турниры по ушу. Даже на тренировках их видели с синяками под глазами, а на соревнованиях они могут посквернословить. Однако одна из сестёр говорит, что драки в «Олже» не было.

В прошлом номере «Д» вышел материал о драке двух сестер в гипермаркете «Олжа». В материале сообщалось, что девушки повредили входную дверь, грубили охранникам. На видеозаписи [www.diapazon.kz] отчетливо видно, как они лупят друг друга и таскают за волосы. После выхода материала читатели сообщили в редакцию, что обе сестры – детские тренеры по ушу. 

– Я однажды привел своего 5-летнего племянника в ТД «Гранд» на занятия по ушу, – рассказывает Рустам. – Там были два тренера, девушки. У них были синяки. Они старались их замазать, но все было заметно. На прошлой неделе прочитал статью в газете, посмотрел видео на сайте и понял, что дрались в магазине именно они. Я подходил к тренеру Виталию Трайзе. Эти девушки помогают ему на тренировках. Он меня, можно сказать, послал. Сейчас племянник ходит на тренировки, но хочу забрать его оттуда. 

– Адия и Назым мне помогают на тренировках, – отметил тренер по ушу Виталий Трайзе. – Они уже давно работают. А чем они занимаются в свободное время, это уже не мое дело. Что они ходят пьяные, грубят, разная информация ходит. Возможно, это просто слухи. 

Как удалось выяснить, 23-летняя Адия и 22-летняя Назым Сергазины не только тренируют, но и выполняют судейскую работу на турнирах по ушу. 

– В тот вечер мы с сестренкой повздорили в гипермаркете, но никакой драки не было, – говорит Адия Сергазина. – Мы шли из гостей, решили зайти в «Олжу» купить продукты. При входе охранники отказались нам упаковать сумки в целлофановые пакеты, возможно, какая-то личная неприязнь. Я пыталась успокоить сестру, и мы немного сцепились с ней. Это и зафиксировала камера видеонаблюдения. Мы сами позвонили по 102, поехали в полицию, я написала заявление. У меня теперь появились сложности на работе. 

Сейчас этим делом занимаются сотрудники Заводского отдела полиции, ведется расследование.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А у охранников у нас как всегда главная задача: вывести на улицу, а там делайте что хотите. По этому видео видно что они пытались не разнимать, а тупо выволакивали их.

    0
    0