Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7588 просмотров

«Ауди» вылетела с моста, погиб водитель

 Машина снесла ограждение и упала в лесополосу около железной дороги. 

Машина снесла ограждение и упала в лесополосу около железной дороги. 

Авария произошла в ночь с воскресенья на понедельник. Автомобиль «Ауди-100» въезжал на мост с проспекта Алии Моладгуловой в направлении 312-й Стрелковой дивизии. На подъеме машина врезалась в бетонное ограждение, разделяющее полосы. От удара легковушка изменила направление, снесла ограждение моста и вылетела в лесополосу, упав с высоты примерно 4 метра. 

28-летний водитель погиб на месте. Его тело с трудом извлекли спасатели из покореженного авто. Погибший проживал в поселке Заречном. По данным пресс-службы ДВД, водитель был трезв. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Не берусь быть экспертом, но причина была скорее всего в следующем. Парень скорее всего выезжал с улицы Тургенева. И поднимаясь на мост ему нужно было перестроиться в правый ряд, иначе на пути как раз оказывался отбойник разделительного поля. Возможно он смотрел в правое зеркало, и в тёмное время неверно оценил расстояние до опасности. На мой взгляд давно пора запретить выезд с ул.Тургенева на мост!!!Только по прямой, с А.Молдагуловой, без вариантов! Выезжая с Тургенева приходтся зачастую с огромным риском проскакивать перед спускающимся с моста транспортом. Особенно в часы "пик". Этот поворот с Тургенева на мост иначе чем через "бисмилля" не выполнишь! Сотрудники Дорожной полиции, проанализируйте опасность на данном участке и примите меры!

    0
    0
  • geniz

    geniz

    biZon, где это там возможно под мостом в сторону "аркаши" проехать? Для этого здание КНС (канализационно-напорной станции) снести придётся! И кроме того, представляешь, какой для этого нужен будет радиус петли дороги? Несколько домов с дворами со стороны Сазды снести придётся. А это судебные тяжбы и компенсация хозяевам ущерба в размере покупки подобного жилья. Именно поэтому так и остался незавершённым тупиковый "аппендицит" на улице Г.Жубановой в месте поворота к "Меге". А вот закрыть выезд на мост с ул.Тургенева — пока что самое радикальное средство!

    0
    0