Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4565 просмотров

Трёх актюбинцев покусали собаки

За полчаса 23 января в городской травмпункт поступили 3 человека – их покусали собаки. 

За полчаса 23 января в городской травмпункт поступили 3 человека – их покусали собаки. Состояние одного из пострадавших тяжёлое.

17-летний Жусип Куанышев зашел к соседям в поселке Заречный-2, чтобы отдать долг. Однако он не успел сказать и двух слов, как собака во дворе сорвалась с цепи и вцепилась в него. Юношу госпитализировали в травматологическое отделение. Сейчас ему уже начали давать необходимые препараты. 

– Я сам не понял, что происходит, даже убежать не успел. Я пошел домой, а ночью мне стало плохо, поднялась температура, – рассказал Жусип.

Собаку должны отвезти в отделение ветмедицины для анализа на бешенство. 

За полчаса в травмпункт поступили еще два человека. 

– Я живу в центре города, на пр. Абилкайыр хана, пошел выносить мусор и увидел несколько собак возле мусорного бака, – рассказал пациент травмпункта местный житель Болатбек Бухарбаев. – Я находился на порядочном расстоянии от них. Вдруг одна из собак, рыча, побежала на меня и укусила. Это был небольшой черный пес, – рассказал мужчина.

Врачи БСМП советуют при укусе промыть рану хозяйственным мылом, края обработать спиртом или йодом, наложить сухую повязку и обратиться к врачу. Случаев заболевания бешенством от укуса собак этой зимой в Актобе не зарегистрировано. 

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Я когда вижу стайку бродячих собак, сразу сую руку в карман за ножам, представляю их в виде шашлыка. Представляю, как вонзаю в неё нож, как их тёплая кровь течёт по рукам, как потом куски парного мяса насаживаю на вертел Твист,ты начал писать стилем Залмана Кинга))))

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Небольшой совет: при встрече с бродячими псами (которые реально могут представлять угрозу) никогда не смотрите им в глаза, не делайте резких движений, и не начинайте убегать - это все спровоцирует животное на атаку.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Как раз пару дней назад с балкона наблюдал стаю (3-4) собак на центральном проспекте (рядом с Томирис). Собаки "приставали" к прохожим, вроде не агрессивно, но народ их видно побаивался. Еще очень удивился откуда в центре города стая - именно стая - бродячих собак.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Надо признать ,предложение заманчивое... Однако,я не являюсь фанатом корпорации казахстанских сказочников "Оле-Лукойе", unfortunately

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    осторожно! не споткнись о свою губу,дружище))))

    0
    0