Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9675 просмотров

В Уилском районе в аварии сгорела машина. Трое погибли

 Авария произошла 30 декабря. На трассе столкнулись «Опель-Вектра» и ВАЗ-2114. От удара  «Опель-Вектра» загорелся. Водитель успел вытащить 4 пассажиров.  3 человека из ВАЗа погибли.

 Авария произошла 30 декабря. На трассе столкнулись «Опель-Вектра» и ВАЗ-2114. От удара  «Опель-Вектра» загорелся. Водитель успел вытащить 4 пассажиров.  3 человека из ВАЗа погибли.

Как рассказали в райотделе по ЧС, авария произошла примерно в 15-30.  Пожарным сообщили, что на трассе горит машина.

– Пассажиров «Опеля» водитель успел вытащить из горящей машины. Он делал это в шоковом состоянии, потом упал сам, – рассказывает водитель отдела по ЧС Куанышкали Демеуов. – Его и остальных пострадавших – всего 8 человек –  «скорая» доставила в райбольницу. 3 человека в ВАЗе погибли. Мы их еле вытащили из покореженной машины.  Погибли мужчина 38 лет, он из поселка Каратал, его сестра и 7-летний племянник.

Как рассказали в рай­акимате, погибший работал предпринимателем. Его сестра – учителем в Алгинском районе.  Женщина с племянником ехали домой на каникулы.

По словам начальника Уилского РОВД Самата Аисова, в тот день в районе был снегопад, видимость на дороге плохая. «Опель» ехал в город, обгоняя КамАЗ, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗом.  

–  Против водителя «Опеля» возбудили дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть 2 и более лиц». Пока он в больнице, – говорит Самат Аисов. – Назначили автотехническую и судмедэкспертизу. 

8 пострадавших с различными травмами находятся в больнице. 

– Среди них женщина и 5-летний ребенок, – сообщили в райбольнице. – У женщины ушибы, перелом костей головы, у ребенка – сотрясение мозга, ушибленная рана головы. У остальных – сотрясения мозга, переломы и ушибы, у одного из мужчин ожоги поясницы и бедра. 

«Д» удалось поговорить с водителем «Опеля» Асаном Кенбаевым.

– Я выехал из Уила, был буран, – рассказал он. – Со мной были 4 пассажира, мои односельчане, один с женой. Они ехали в город за покупками к Новому году. Я столкнулся с другой машиной, загорелся капот. Я стал вытаскивать людей. Дальше не помню, очнулся уже в больнице. 

По данным полиции, оба водителя были трезвы. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.