Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10048 просмотров

Актюбинцы отдали даме из «МММ» 40 тысяч долларов

 Аферистка, представлявшаяся сотрудницей «МММ», втянула в пирамиду 26 актюбинцев. Они отдали женщине 40 тысяч долларов и остались ни с чем. Предприимчивая дама подалась в бега.

Аферистка, представлявшаяся сотрудницей «МММ», втянула в пирамиду 26 актюбинцев. Они отдали женщине 40 тысяч долларов и остались ни с чем. Предприимчивая дама подалась в бега.

Громкое дело о миллионах расследует Саздинский отдел полиции. По фактам мошенничества возбудили 26 уголовных дел. Следствие установило, что некая актюбинка говорила, что работает в филиале «МММ», уговаривала горожан вступить в финансовую пирамиду. Дама обещала 40 процентов прибыли от вложенных средств. В результате вкладчики не только не дождались обещанных процентов, но и не вернули вложенные деньги. Аферистка заработала больше 40 тысяч долларов и сбежала. Правоохранительные органы ничего не знают о ее местонахождении.

– В финансовой пирамиде обещают массовую доходность. Однако длительное время ее поддерживать нельзя. Средства новых вкладчиков направляют на выплату дохода предыдущим участникам пирамиды. В результате последние вкладчики терпят убытки. Если вам поступило предложение вложить средства в фирму с большими доходами, сразу сообщайте о подобных фактах в прокуратуру и полицию, – посоветовали в прокуратуре города.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    а вы никак все по полюшку бегаете, да травушку-муравушку собираете полезную?соку поди малинового своими руками выжимаете?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Перечитал я тут комментарии... xtra3d - вообще полный неадекват с большой буквы, все для него "бараны" смотрящие "зомбоящик". evgeny правильно сказал - ммм это пузырь, а любой финансовый пузырь рано или поздно лопнет. Мировой финансовый кризис 2008-ого года одной фразой можно описать что "лопнул надутый пузырь".

    0
    0