Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5122 просмотра

1 декабря в Актобе откроют детсады, школы и заводы

1 декабря впервые будут отмечать День первого президента. Актюбинцы в этот день получат новые квартиры, в городе откроют детсады и школы.

1 декабря впервые будут отмечать День первого президента. Актюбинцы в этот день получат новые квартиры, в городе откроют детсады и школы.

Ко Дню первого президента актюбинцам вручат ключи от новых квартир, откроют новые заводы и школы.

– 30 ноября откроют школу в Заречном-2, детские сады на Юго-Западе и в новом сельском округе Жанаконыс, 1 декабря – школу на 600 мест в районе «Гульдера», – рассказывает пресс-секретарь акима города Лариса Томчук. – В этот же день аким области вручит ключи от новых квартир в микрорайоне «Батыс-2» в рамках программы «Занятость-2020».

В эти дни социально защищаемым актюбинцам горакимат подарит 3 тысячи продуктовых наборов, 225 из них – участникам и инвалидам ВОВ, 502 – детям-сиротам и детям, оставшимся без родительского попечения. 1 декабря для всех актюбинцев в крупных торговых сетях будут действовать 10-процентные скидки на ряд товаров первой необходимости.

1 декабря, в 12 часов в «Мега Актобе» состоится конкурс на знание биографии первого президента. В домах культуры пройдут праздничные программы. 

С 30 ноября в городе начнутся спортивные мероприятия. Соревнования по волейболу, плаванию, шашкам, настольному теннису и мини-футболу пройдут в течение двух дней на различных спортивных площадках Актобе. 

Напомним, в понедельник, 3 декабря, у казахстанцев дополнительный выходной.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.