Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4981 просмотр

В УДП подрались 20 водителей

 Во вторник в дорожной полиции в очереди столпилось около 150 водителей. Очевидец сообщил «Д», что 20 человек из очереди подрались. Полицейские утверждают: драки не было, а столпотворение получилось из-за того, что не было света. 

Во вторник в дорожной полиции в очереди столпилось около 150 водителей. Очевидец сообщил «Д», что 20 человек из очереди подрались. Полицейские утверждают: драки не было, а столпотворение получилось из-за того, что не было света. 

6 ноября, по словам очевидца, в 10 часов утра в управлении дорожной полиции подрались водители. Драка якобы началась из-за того, что кто-то не соблюдал очередь. Как утверждает свидетель происшествия Алексей, во вторник на 3-м этаже собралось до 150 человек, обслуживали людей всего в одном окошке. 

– Я сам видел, как упала женщина, – говорит Алексей по телефону. – Там человек 20 дрались, точно! Приезжайте в среду, мы там будем.

Ерболат Саркулов, ст. инспектор пресс-службы УДП подтвердил, что во вторник действительно была давка, но никакой драки не было. Поговорить с участниками и очевидцами самой драки не удалось. Никто из них так и не пришел на встречу. 

Свой комментарий произошедшего во вторник дал замначальника ДВД Канабек Жаксыгалиев. 

– В понедельник в здании целый день не было света, – говорит Канабек Жаксыгалиев. – Выдача справок была приостановлена. Поэтому во вторник было столпотворение. За день УДП обслуживает до 1000 человек. Мы стараемся, чтобы работало максимальное количество окошек. Конечно, существуют трудности. Здание по­строено в 1989 году, оно не рассчитано на такое количество людей. В то время было зарегистрировано всего 46 тысяч машин. Сегодня – 169 тысяч. 

Замначальника ДВД рассказал, что в маслихате поднимали вопрос о постройке ЦОНа по транспортным вопросам. Землю под постройку уже выделили, в следующем году должно начаться строитель­ство. Поэтому к 2014 году очереди на выдачу водительских удостоверений и регистрацию машин станут короче. Подобные центры откроются уже в этом году в Астане, Алматы, Актау и Караганде.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    что за бред, 1989 года постройки и люди не вмещаются, сказали бы сразу, работает одно окошко, посадили лоха или лохушку, а остальные окошки собрались и чайку гоняют. 150 человек на одно окно, если каждый чел обслуживается мин по 2 минуты, считайте сколько будет проходит 50 100 150.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Всё ради "удобства" населения! Стараюсь не нарушать... А если уж и случится такое, то взятку принципиально не даю! Зачастую, инспектору лень связываться со мной - таким правильным. Просто потом вытащить права из ГАИ - как страшный сон. Летом права менял - всё и всех там проклинал, пока стоял в бесконечных очередях. Если б не изымали права по всякой фигне, и упростили бы сдачу квитанции об уплате штрафа, то вообще была б красота! ) Вот вам и борьба с коррупцией... которая мне кажется никому не нужна, ибо система на этом построена. Ну реально, исправительно действует не битьё по карману, а простои в очередях в ГАИ. А один знакомый бизнессмен на прошлой неделе меня очень порадовал своим отзывом: "Да я бы и рад на месте платить, но это ж время! Вот, пришлось купить антирадар - с ним меньше попадаюсь". Это ж на сколько у человека время драгоценно, если 3-5 минут после остановки, и ты свободен! ВОТ как надо жить и работать!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    305-ое окошко как страшный сон

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    во многих случаях до сих пор приходится все равно бежать в гос. орган и ставить штампик на свою распечатанную справку. Яркий пример налог на автотранспорт, я его плачу через интернет, а чтобы переоформить или сделать техосмотр, все равно нужно идти в налоговую и ставить штампик...

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Коллега недавно рассказывал... Пришло по почте письмо: снимок с камеры и штраф. И уведомление: сдать квитанцию в такой-то кабинет... Он думает: "Раз по почте пришло, по почте и сдам"... Оплатил штраф, и через почту отправил... Через время пришло уведомления, что чел с таким-то званием принял ) Удобно ведь? )))

    0
    0