Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14680 просмотров

Свидетеля изнасилования пытались убить

Житель села Кемерши Байганинского района Тулеген Кызылов стал невольным свидетелем «акта мужеложества». Через время «насильник», «потерпевший» и их друзья вывезли Тулегена за посёлок, избили и сбили машиной.

Житель села Кемерши Байганинского района Тулеген Кызылов стал невольным свидетелем «акта мужеложества». Через время «насильник», «потерпевший» и их друзья вывезли Тулегена за посёлок, избили и сбили машиной. В полиции говорят, что мужеложества в посёлке не было.

У Тулегена Кызылова две дочери, старшей 4 года. Семья живет в поселке Кемерши (бывший совхоз им. Абая) Байганинского района. Тулеген строил дом на окраине поселка. Супруга Тулегена вспоминает, что услышала шум, вышла и увидела неприглядную картину: мужчина насиловал молодого человека. Женщина позвала мужа. Поняв, что их увидели, мужчина убежал. Женщина знала парня, который подвергся насилию, и рассказала об издеватель­ствах его родным. Те обратились в полицию, но дело об изнасиловании не завели. История получила огласку, по поселку поползли слухи. Родные Кызылова говорили, что жертва насилия даже пытался покончить с собой.

– 19 октября к Тулегену домой пришли два одноклассника, – рассказывает супруга потерпевшего. – На улице была машина УАЗ и человек 10, среди них парень, который «насиловал», его зовут Аскар, и «потерпевший». Они затащили мужа в машину и повезли к реке. Там завязалась драка, на моего мужа все накинулись, топили в реке, душили ремнем, порезали ухо. 

– Они все записывали на видео на сотовом телефоне и заставили меня сказать, будто это я насиловал, – вспоминает Тулеген. – Потом сказали, что выложат запись в Интернет. В тот момент я был готов признаться в чем угодно.

После избиений Тулегена поставили у дороги и показали, в какую сторону идти. Сами ехали за ним на машине, а потом сбили его и оставили умирать. Его нашел шурин и привез домой.

– Одежда на нем была разорвана, лицо – кровавое месиво, – рассказывает брат Тулегена. – Ушиб головного мозга, позвоночника, сотрясение, нос сломан, ребра. Его увидела дочка, ей теперь кошмары снятся. Ясно, что его не просто избили, а убить хотели. 

– Возбудили уголовное дело по статье «Хулиган­ство», по горячим следам расследование не проводили. Сейчас все они на свободе, – говорит адвокат потерпевшего. – Там и похищение человека, и покушение на убийство, и оставление в опасности… 

– Произошла драка между Тулегеном и еще одним мужчиной, – рассказал руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Последний с травмой в больнице. Было не 10 мужчин, а 4. Проводится расследование, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», фигуранты уголовного дела под подпиской о невыезде. Изнасилование, которое якобы видел потерпевший, не подтвердилось, поэтому уголовное дело по нему не заводили. Сестра парня, который, по утверждению  Кызылова, стал жертвой насильника, написала заявление в полицию, но потом забрала его, сказала, что ошиблась и претензий не имеет. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Может быть ты и права, Айка. Но судя по его реакции (он принимал участие в избиении) он был не очень рад такой "помощи"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я тоже одноклассников называю одноклассниками, хотя закончил школу уже давно. И если я в городе почти ни с кем не общаюсь, то в аулах одноклассники общаются всю жизнь, той болсын, садака болсын - обязательно зовут и ходят.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ))) я про своих одноклассников тоже говорю одноклассники,хотя уже давно закончила школу и школьницей не являюсь. или по вашему школьник имеет 4 летнюю дочь? P.S. Айка ,ничего личного,но уже реально смешно))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Еще одно свидетельство тому, что не надо выяснять кто с кем спит и тем более распространять это по поселку. Язык до Киева доведет, длинный язык в могилу сведет

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я тоже так думаю. Тем более она "сообщила об этом его родственникам". Это же все равно, что по НТВ рассказать.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    фу..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    tre_crunur,с такой обидой это все высказываете))горький опыт?)

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Вот и у нас появилось Гомосеково

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    а вот это уже другой вопрос.во первых хозяйка вышла на шум. в статье указано,что она увидела как мужик его насиловал.возможно опущенный сопротивлялся как то,отсюда и шум.потом оба поняв что их застали, поняли что обоих сочтут за гомосеков и решили вместе по башке настучать. Сестра опущенного накатала заяву и забрала его. Ясен пень,какой же мужик сознается, что его опустили,тем более в маленьком поселке. Дело мутное и это всего лишь мои догадки. Не верю я что педики в открытую на окраине поселка решили бы в любовь играть. Такие скорее всего наоборот за 7ю стенами будут прятаться чтоб не дай Бог кто то узнал о них в нашем обществе гомофобов

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ))мдее конструктивного диалога не получится,я гляжу. не говори ,что мне нужно делать,это во первых. а по теме статьи мои комменты первый и последний если ты не заметила,это во вторых. Закончим на этом наш словесный понос.У меня сегодня нет настра с кем то собачиться

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Если мужики хотели друг друга,неужели не нашлось другого места для любви чем окраина поселка? Скорее всего один другого опустил,тьфу еще раз

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Объясню. Только ты не воспринимай мои слова в штыки как обычно)я имею ввиду,что одноклассники это не обязательно школьники,вот и все.) Думаю,что если б в этом деле вообще как то фигурировали школьники,то дело вообще приняло бы другой оборот.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну вот кому курицы попадаются заделываются "петушками"..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Что тебе от меня надо ,Прохор? Обиделся что я тебя вниманием обделяю?

    0
    0