2909 просмотров

«Актобе» порезвился в южной столице

В перенесённом матче 19-го тура чемпионата страны по футболу «Актобе» с крупным счётом переиграл на выезде «Кайрат» – 3:0.

Настоящим героем встречи в Алматы стал чешский легионер актюбинцев Лукас Байер. В первом тайме именно расторопность Байера позволила нам выйти в счете вперед. Полузащитник вколотил мяч в сетку после серии отскоков.

Во втором тайме футболисты «Актобе» действовали больше на классе. По всей видимости, гости старались сохранить силы. Однако несколько созданных хозяевами моментов, в которых должны были забивать Густаво и Воротников, заставили актюбинцев вновь включить обороты. Это позволило подопечным Владимира Муханова оформить крупный счет. Сначала Марат Хайруллин сместился в штрафную хозяев с левого фланга и отправил мяч в дальний угол, а затем Лукас Байер воспользовался передачей Александра Гейнриха и бильярдным ударом впритирку со штангой установил окончательный счет – 3:0.