Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9243 просмотра

Самолёт из Казани экстренно приземлился в аэропорту Актобе

Ребёнка из самолёта госпитализировали в реанимацию област­ной детской больницы.

 Ребёнка из самолёта госпитализировали в реанимацию област­ной детской больницы.

19 сентября, около часу ночи на станцию скорой помощи позвонил диспетчер из аэропорта и сообщил, что самолет Казань – Алматы совершит в Актобе вынужденную посадку. На борту воздушного судна плохо ребенку, нужна срочная помощь медиков. 

– На вызов отправилась бригада «скорой помощи», – рассказала старший врач смены станции скорой помощи Балажан Азимбаева. – Она подъехала на место за несколько минут до приземления самолета. На тот момент там уже готовились встретить самолет экстренные службы и сотрудники аэропорта. Как оказалось, в полете у девочки в возрасте 1 год и 2 месяца начались судороги. Необходимых медикаментов на борту не было. Наша бригада оказала Аяжан первую помощь и сразу же госпитализировала в областную дет­скую больницу. Состояние девочки было тяжелым, ее поместили в реанимацию. По словам родителей, их дочь состояла на учете у невропатолога, ребенок страдает внутричерепным давлением.

– Из-за инцидента задержка рейса Казань – Алматы составила 2 часа, – прокомментировал первый заместитель председателя правления АО «Международный аэропорт Актобе» Владимир Безродный.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.