Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4540 просмотров

Школьник убил сверстника

 17-летний школьник из Шалкара стрелял в ровесников из обреза. Один юноша скончался, не приходя в сознание. Другой получил ранения в бедро и области таза.

17-летний школьник из Шалкара стрелял в ровесников из обреза. Один юноша скончался, не приходя в сознание. Другой получил ранения в бедро и области таза.

В четверг, 13 сентября, около 2 часов дня в реанимацию районной больницы Шалкара поступили два школьника 17 лет. Один из них был ранен дробью в грудь. По словам врачей, он умер, не приходя в сознание. Второй юноша получил ранение в области таза и бедра. Его состояние стабильное. Уже сегодня, 20 сентября, его выписали из больницы. 

Инцидент произошел недалеко от Шалкарского железнодорожного вокзала. Подозреваемого в убийстве школьника задержала полиция. По предварительным данным, парни повздорили, и задержанный выстрелил в «обидчиков» из обреза. Возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Вчера в школах Шалкара прокуроры проводили профилактические беседы с учениками 8-11 классов в присутствии учителей. В актовые залы приглашали только парней. По словам учителей, такие меры эпизодичны. Они принимаются только после совершения преступления и малоэффективны. 

По неподтвержденной информации, убийство произошло в учебное время, когда старшеклассники должны были находиться на уроках.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Они не с ума посходили, а просто деградировали еще в начале 90-х. Так и передаются "челкарские традиции" новому поколению.

    0
    0