2192 просмотра

Казахстан уступил Швеции

В отборочном матче к чемпионату мира 2014 года наша сборная проиграла в Мальме хозяевам поля – 0:2.

Матч прошел при небольшом преимуществе шведов, в составе которых старался ассистировать партнерам звезда мирового футбола Златан Ибрагимович. Именно при его участии в первом тайме хозяева открыли счет. Златан прострелил в штрафную, мяч заметался и отскочил к полузащитнику московского «ЦСКА» Расмусу Эльму, тот с лету отправил снаряд в дальний угол. В начале второго тайма шведы заметно прибавили в движении и создали два опасных момента. Ибрагимович мог дважды забить, но в первом случае ему помешал вратарь «Актобе» Андрей Сидельников, а во втором форвард пробил выше ворот.

В концовке встречи хозяева провели второй гол. Передачу с фланга в исполнении все того же Ибрагимовича замкнул Маркус Берг.