Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4919 просмотров

На вокзале заработал вай-фай

В зале ожидания актюбинского вокзала начал работать беспроводной Интернет. Но посмотреть фильмы и скачать музыку не получится – скорость невысокая.

В зале ожидания актюбинского вокзала начал работать беспроводной Интернет. Но посмотреть фильмы и скачать музыку не получится – скорость невысокая.

Как оказалось, вышел соответствующий приказ Минтранса. В нем говорится, что на железнодорожных вокзалах в крупных городах страны должен работать беспроводной Интернет для пассажиров. 

– Вай-фай на вокзале работает с конца августа, – говорит инженер-маркетолог актюбинского филиала АО «Транстелеком» Бауыржан Икласов. – Специально установили точку доступа. Я думаю, сейчас 99% пассажиров даже не знают, что на вокзале есть Интернет. Там не висят таблички, рекламы не было. Действие беспроводной сети распространяется практически на весь зал ожидания. На перроне он вряд ли будет ловить. Название вай-фая – Jd-Vokzal. Скорость составляет 1 мегабит – этого достаточно, чтобы открыть сайт и получить информацию. Однако смотреть фильмы и скачивать музыку не получится, устройство будет блокироваться. 

Это первый вокзал со свободным доступом в Сеть в нашей области, в следующем году доступ к И-нету откроют в Шалкаре и Хромтау. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    и когда же будет доступна более высокая версия спутникового нета, в одном фильме 10 летней давности - там пацанчик сидит и зырить онлайн или интерактивную передачу (прямую) у нас же мы 2 Мбит сек покупаем за 3600 тенге (хит). это как сотки, продавали нам начиная с низов, с простых и медленно обновляя версии (когда в Европе и америке эти версии устарели), или помните как плеера, сейчас телевизоры мониторы. так и с интернетом, наше государство заставляет нас покупать 2 Мбит/бит секунду за бешеную сумму, а потом будут типа снижать по немногу когда уже модемы сотовых операторов будут более доступны и выше скорость. хочу заметить в России намного дешевле нет чем у нас.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я и без вайфая в любом месте смотрю новости и ролики с ютуба. Спасибо новому оператору связи (не буду рекламировать)). В месяц 1880тенге - 5гигов трафика. Хотя я в агенте и зареген, но не захожу туда. А вот в твиттере и Фб постоянно. А кино смотреть можно и с мегалайна

    0
    0