Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8529 просмотров

Улица Тургенева закрыта на неизвестный срок

 Улица Тургенева закрыта, работники «Акбулака» меняют там коллектор. На параллельных улицах пробки. Когда закончится ремонт, пока не известно.

 Улица Тургенева закрыта, работники «Акбулака» меняют там коллектор. На параллельных улицах пробки. Когда закончится ремонт, пока не известно.

По словам руководства АО «Акбулак», самотечный коллектор по ул. Тургенева был построен в 1972 году из асбестоцементных и железобетонных труб, его протяженность 2 405 метров. Сейчас работники «Акбулака» поменяли 218 метров труб. 

– Работы по ул. Тургенева ведутся днем и ночью, – говорит начальник производственно-технического отдела АО «Акбулак» Айгуль Муханова. – Организовываются дежурства руководителей нашего предприятия. На участке по Тургенева случаются провалы, именно поэтому решено провести замену труб. Срок службы коллектора истек в 2002 году. Этот коллектор отводит сточные воды от домов и предприятий по ул. Скулкина, Есет батыра, Тургенева, пр. Абая. Могу заверить, что проблем с водой и водоотводом в ближайших районах нет. Пока не будут устранены все порывы, работы на участ­ке не закончатся. 

Кстати, в Интернете есть мнение, что провалы на ул. Тургенева вызваны не только состоянием канализации, это так называемые «карстовые провалы». Карст – это геологическое понятие, растворение горных пород и образование в них пустот. «Любая техногенная встряска может спровоцировать провал. Так что, актюбинцы, будьте осторожны, земля может внезапно уйти из-под ног», – предупреждает анонимный комментатор.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.