Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12609 просмотров

Пенсионер не клеветал на сауну с проститутками

 74-летнего заслуженного педагога Василия Биденко суд признал невиновным в деле о клевете. В прошлом номере «Д» писал о его тяжбе с сауной и о том, что владельцы заведения обвинили пенсионера в клевете.

74-летнего заслуженного педагога Василия Биденко суд признал невиновным в деле о клевете. В прошлом номере «Д» писал о его тяжбе с сауной и о том, что владельцы заведения обвинили пенсионера в клевете.

Тяжба между пенсионером и владельцами «VIP сауны АС.ДИ» по улице Жуковского длится почти 10 лет. Как отмечает Василий Биденко, сначала они нарушили правила строительства, построив сауну практически впритык к его дому, а затем он нашел чеки, где, помимо выпивки и закуски, прописывались цены на девушек и презервативы. Кроме того, на чеках указывались имена работников различных служб силовых структур, которые были частыми клиентами заведения. По документам владельцем сауны является Гарифолла Молдагалиев. Однако Василий Дмитриевич считает, что настоящий хозяин там Кабидулла Молдагалиев – бывший заместитель администратора судов области. В ходе судебного процесса защита владельцев сауны даже требовала провести психиатрическую экспертизу заслуженного учителя. Однако горсуд вынес оправдательный приговор. 

– Суд признал меня невиновным в деле о клевете за отсутствием состава преступления, – говорит Василий Биденко. – Меня полностью оправдали. Сама обстановка в суде угнетает, прошло около 10 заседаний. Сейчас планирую немного отдохнуть, а затем подать заявление в суд по реабилитации и возмещению морального ущерба. Здоровье подорвал, у меня даже был инсульт. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    ай дед - сөз жоқ, базар жоқ, бір сөзбен мәдес

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Мда-уж. спасибо хоть не признали сумасшедшим. А суда над сауной не будет! Вы забыли кто за ней стоит? (см. предыдущий номер).

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    да-а, дедок упёртый попался..

    0
    0