Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4233 просмотра

Аким города: «Абилкайыр хана ремонтируют, но не в связи с приездом президента»

 Порядка 100 миллионов тенге в этом году затратят на ремонт проезжей части по пр. Абилкайыр хана от ул. Маншук Маметовой до пр. Молдагуловой. 

Порядка 100 миллионов тенге в этом году затратят на ремонт проезжей части по пр. Абилкайыр хана от ул. Маншук Маметовой до пр. Молдагуловой. 

– По пр. Абилкайыр хана ремонтные работы идут за спонсорские средства, – сказал аким города Ерхан Умаров. – Этот проспект – главная артерия нашего города, он сильно загружен, его ширина позволяет попасть в любую часть города. Последний раз ремонт­ные работы там проходили в 2006 году, затем меняли асфальт при введении подземного перехода в позапрошлом году. На дороге колейность, продольные и поперечные трещины. У нас 35-40 градусов жары, машины едут след в след, покрытие приходит в негодность. У нас нет таких средств, чтобы полностью менять основание дороги, его толщина полметра, нам в таком случае придется полностью проспект закрыть. 

Также градоначальник отмел все разговоры о том, что ремонт проезжей части на пр. Абилкайыр хана начался в связи с планирующимся приездом президента РК. 

– К этим разговорам никакого отношения ремонт не имеет. В планах приезд президента есть, но он мог состояться и в мае, и в июне, и в июле, и в августе. Никакого отношения ремонтные работы к этому не имеют, – резюмировал аким.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    А когда-нибудь сделают дорогу по Абулхаир-Хана и Есет Батыра начиная от бульвара Абая в сторону жилгородка? Видимо представители акимата и вышестоящие лица не ездят в ту сторону... Асфальт никакой. И машины постоянно виляют объезжая дырки, люки и ямы, тем самым создавая опасные ситуации, да и ходовую жалко.....

    0
    0