Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3946 просмотров

Два заместителя начальника ГОВД провалили аттестацию

 11 сотрудников ДВД аттестацию не прошли: шестерых понизят в должности, четверых переведут на другую работу и одного отправят на пенсию.

11 сотрудников ДВД аттестацию не прошли: шестерых понизят в должности, четверых переведут на другую работу и одного отправят на пенсию.

С 28 июля по 2 августа в области прошел второй этап аттестации сотрудников правоохранительных органов. У полицейских проверяли навыки логического мышления, знание законодательства, физическую выносливость, психологическую устойчивость. Из личного состава ДВД аттестацию прошел пока 71 сотрудник. 60 полицейских сдали все экзамены успешно. 11 полисменов аттестацию провалили. Их признали не соответствующими занимаемым должностям. Из них 6 полисменов понизят в должности, 4 переведут на другую службу и 1 отправят на пенсию. 

Среди тех, кого понизят в должности, оказались двое заместителей начальника ГОВД: Канат Алиев и Дулат Кудайбергенов. Напомним, они проходили свидетелями по нашумевшему делу экс-начальника ГОВД Мурзабекова, который избил свою подчиненную Лауру Берикову. В суде Алиев и Кудайбергенов давали показания в пользу своего начальника. 

Также в аттестации участвовали руководящий состав учебных заведений, ЛОВД города, начальники учреждений уголовно-исполнительной системы, руководители подразделений охраны и другие правоохранительные структуры. Из 38 сотрудников 8 понизят в должности, еще столько же переведут на другую службу. Троих сотрудников рекомендовали уволить за несоответствие необходимым требованиям.

Впереди третий этап аттестации.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.