Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5792 просмотра

Главный финполовец области аттестацию не прошёл

 Успешно прошли аттестационные испытания главный прокурор области и начальник ДВД.

Успешно прошли аттестационные испытания главный прокурор области и начальник ДВД. 

Начальник департамента финансовой полиции по Актюбинской области Кайрат Бижанов не прошел аттестацию, комиссия сделала вывод, что он не соответствует должности, и рекомендовала понизить его. Об этом сообщил на брифинге в Астане  представитель республиканского финпола Сабыр Жумасанов. Как удалось узнать из источников в финполе, сейчас Бижанова в актюбинском департаменте нет. Временно исполняющим обязанности начальника назначен Болат Биисов.

Начальник ДВД Актюбинской области Мухаран Амиров и три его заместителя, в числе которых Аскер Утеньязов, аттестацию успешно прошли. 

– Один заместитель начальника ДВД аттестацию не прошел. Готовятся к аттестации начальники управлений, отделов и остальные сотрудники, – рассказали в пресс-службе ДВД. 

Имя не прошедшего аттестацию в полиции назвать отказываются. Неофициальные источники в ДВД сообщили, что полицейского ждет понижение в должности. 

Также стало известно, что аттестацию прошел главный прокурор области Нургалым Абдиров. Как прошли экзамен его заместители, сообщать пока не хотят.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.