Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8270 просмотров

На трассе перевернулся КамАЗ с арбузами и дынями

 В аварии пострадал 14-летний мальчик, ехавший в грузовике.

В аварии пострадал 14-летний мальчик, ехавший в грузовике.

Авария случилась в среду, около 10 часов утра на хромтауской трассе, в 8 километрах от поселка Улке. По дороге из Шымкента в Актобе ехал КамАЗ с прицепом, груженный арбузами и дынями. Во время движения у грузовика случилась поломка. КамАЗ перевернулся набок почти у самого края дороги. От падения прицеп буквально развалился на части. Коробки с арбузами и дынями выкатились на дорогу. Из них на проезжей части образовалась буквально каша. Вместе с водителем в грузовике ехал его сын. 14-летнего мальчика увезли на «скорой помощи». В областной детской больнице сообщили, что у подростка серьезные травмы. В среду днем ему делали операцию.

На месте происшествия с обеих сторон образовалась пробка из легковушек, грузовиков и автобусов. Некоторые легковые авто объезжали перевернутый КамАЗ по проселочной дороге. На место прибыли сразу несколько экипажей дорожной полиции. Подъехал автобус со студенческим трудовым отрядом «Атамекен». 14 студентов вместе с гаишниками разгребали завал из арбузов и дынь на дороге. Часть непобитых дынь они аккуратно в коробках разместили сбоку дороги. Остальное соскребали с асфальта лопатами, скидывали в кювет. 

К 11 часам на место подъехал кран. До приезда эвакуатора он перетащил прицеп и грузовик с проезжей части, освободив дорогу. После обеда движение на трассе возобновили.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.