Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4541 просмотр

На улице валялись надгробья

 В редакцию «Д» позвонила возмущённая жительница микрорайона 12 Б. Женщина сообщила, что недалеко от её дома, прямо на улице, лежат могильные плиты. 

В редакцию «Д» позвонила возмущённая жительница микрорайона 12 Б. Женщина сообщила, что недалеко от её дома, прямо на улице, лежат могильные плиты. 

По словам местной жительницы Аймекен, надгробья нашли ее внуки. Около столба больше недели пролежали три могильные плиты. Две из них оказались разбитыми, имен умерших не видно, на надгробьях изображены женщина и молодой мужчина. Одна плита целая, на ней имя покойного – Зейнала Сагынбайулы, рожден в 1939 году, умер в 1998. 

– Непонятно, откуда взялись, и никому дела до них нет. Это же кощунство! – возмущается Аймекен. – Может, украли с каких-то могил. Что же теперь делать с надгробьями?

Как сообщили в пресс-службе ДВД, заявлений о похищении могильных плит от населения не поступало. Редакция связалась с городским акиматом. Замакима Аскар Габидуллин дал поручение коммунальным службам разобраться в этом вопросе. Вчера плиты забрали, сейчас они находятся на территории отдела ЖКХ. Если найдутся родственники покойных, они могут связаться с редакцией или обратиться в отдел ЖКХ, телефон 53-04-51. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.