Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12350 просмотров

Около поселка Кирпичный убили дорожного полицейского

 Налетчики напали на таксиста и изрезали его ножом. 30-летнего старшину полиции Темирбека Жаксылыкбаева, который побежал за преступником, расстреляли из обреза в голову, грудь и спину.

 Налетчики напали на таксиста и изрезали его ножом. 30-летнего старшину полиции Темирбека Жаксылыкбаева, который побежал за преступником, расстреляли из обреза в голову, грудь и спину. 

21 июня в 6 часов утра спецназовцы, полицейские, кинологи с собаками заполонили мост и район вокруг поселка Кирпичный. Движение автотранспорта перекрыли. Полицейские прочесывали ближайшие лесопосадки и дачные массивы. Никому ничего не объясняли. Прохожие предполагали, что в поселке Кирпичный произошёл теракт. 

В 11 часов утра в ДВД собрали брифинг, на котором журналистам рассказали о подробностях дерзкого преступления произошедшего накануне. 

Оказалось, что в 5.30 около моста пассажиры такси «Опель Астра» напали на водителя. Мужчине удалось выскочить из машины. Убегая от преступников, он позвонил «102» и попросил помощи. На подмогу первым прибыл автопатруль дорожной полиции. Полисмены обнаружили истекающего кровью таксиста. Мужчина рассказал, что у бандитов был нож, ему нанесли 7 ранений. Один инспектор принялся оказывать пострадавшему первую помощь, а второй бросился на поиск нападавших в ближайшую лесополосу. 

Оказалось, что у преступников был обрез, один из них спрятался за кустом. Вооруженный мужчина три раза выстрелил в инспектора Темирбека Жаксылыкбаева. Он попал ему в голову, грудь и спину. Полицейский от полученных ран погиб на месте. 

- Сейчас на месте сосредоточены большие силы полиции, работают бойцы спецподразделений, криминалисты. Плотно прочесываем местность вокруг. Преступников, убивших полицейского, обязательно поймаем, - рассказали в пресс-службе ДВД.

Старшине полиции Темирбеку Жаксылыкбаеву было всего 30 лет. В полиции он работал с 2004 года. У него остался сын…

В 16 часов 21 июня преступников еще не задержали. Раненый таксист находится в больнице, его охраняют. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ольга, Вам давно пора "валить", как Вы изволили выразиться!</P> Только вот куда.. Кому Вы нахрен где нужны?!</P> (Версии, что Вас давно ждут в Германии, Норвегии и Канаде прошу не озвучивать как заведомо глупые и никчёмные)</P> Думаю, что после данного события у Правоохранительных Органов наконец то "включится мозг", и они поймут, что к радикальным движениям "истинной веры" нужно применять самые тотальтные методы, вплоть до уничтожения!</P> И помните, "Не мы к ним пришли! ОНИ К НАМ ПРИШЛИ! ВРАГ В НАШЕМ ДОМЕ!"</P>

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Где информация по этому делу? Почему молчат? Все так плохо что пугать не хотят? Без информации тоже не сладко. Я вот на дачу хочу поехать сегодня, а вдруг они в моем домике окопались.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    jkmuf ds yt ghfds - ytkmpz ghj wtke. cnhfye nfr ujdjhbnm/

    0
    0