Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9601 просмотр

Ураган снёс крышу детского сада

 В Хромтау во вторник порывистый ветер снёс крышу детского сада №3. На момент происшествия в здании был только сторож. Вчера утром 150 детей остались дома.

В Хромтау во вторник порывистый ветер снёс крышу детского сада №3. На момент происшествия в здании был только сторож. Вчера утром 150 детей остались дома.

Приблизительно в 19:20 неожиданно начался сильный дождь с градом, а затем и сильный порывистый ветер. Все произошло быстро. В течение 15-20 минут ветер промчался по городу и оставил после себя поломанные деревья и снесенные крыши домов. На верхних этажах выбило окна. Многие квартиры остались без света и телефонной связи. Среди поврежденных зданий оказался и дет­ский сад «Айголек». К счастью, на момент происшествия всех детей уже забрали родители. 

– Вечером после урагана воспитатели обзвонили родителей и сообщили, что приходить в детсад не надо, – рассказывает мама ребенка Лия.

150 хромтауских детей вчера утром остались дома. В 2010 году в детском саду №3 была установлена новая крыша. По словам очевидцев, во время урагана новая крыша «открылась», как консервная банка. Груда покореженного металла лежала прямо на игровой площадке детского сада. 

Как сообщили в пресс-службе ДЧС, скорость ветра в тот вечер составила 15-20 метров в секунду. Площадь разрушений приблизительно 2 тысячи квадратных метров. Материальный ущерб устанавливается. Работники дет­сада категорически отказались комментировать произошедшее. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.