Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5589 просмотров

Педофил на свободе

 Актюбинец залез в квартиру через окно и напал на спящего ребёнка. Девочка от педофила сбежала. В среду мужчину отпустили под подписку о невыезде. 

Актюбинец залез в квартиру через окно и напал на спящего ребёнка. Девочка от педофила сбежала. В среду мужчину отпустили под подписку о невыезде. 

Во вторник мама 9-летней Анары ушла на работу в 8 часов утра, дочку закрыла на замок. Через несколько минут во двор частного домика на Вохре зашел 24-летний сосед, разбил окно и влез в комнату, перерыл там все, увидел на диване девочку.

– Он разделся, подошел к племяннице и закрыл ей рот, чтобы ребенок не мог позвать на помощь, – рассказывает тетя Анары Бибигуль Сарсенова. – Потом стал говорить, чтобы она разделась, порвал на ней трусики. Анара шустрая девочка. Она смогла вырваться, пролезла через узкую форточку на улицу и побежала к соседям. У нее ноги кровоточили, она поцарапалась сильно о раму на окне. Сосед быстро оделся и убежал. Впопыхах он забыл свои носки в квартире, мы их нашли. Там же рядом и трусики Анары валялись. Мы сразу же позвонили в полицию, вечером его уже нашли и задержали. Он прятался на даче. Соседа зовут Досым, мы его с детства знали. Он уже имеет судимость.  Находился на свободе 10 месяцев по УДО. В среду утром мы узнали, что его отпустили под подписку о невыезде. Он говорит, что не собирался насиловать ребенка. Он залез в дом, чтобы обокрасть. Но там ничего не пропало. Сестра получила зар­плату, и деньги все на месте лежали. Родные девочки считают, что подозреваемого в педофилии должны были закрыть. Они опасаются, что дело переквалифицируют в «Кражу», и тогда насильник уйдет от наказания. 

– Мы уже в прокуратуру обращались, – рассказывает мама ребенка Бибинур Мендикулова, – там сказали, будут разбираться. Дочке психолог нужен, она боится всего теперь, не хочет идти домой. В полиции уже пропал его  носок – это улика. Мы его сами видели, и телевизионщики снимали. А полицейские утверждают, что у них только женский носок. Это мой они подобрали, а куда делся его носок, непонятно. Мы будем добиваться, чтобы этого человека  наказали. 

– По данному факту возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ведется следствие, – коротко прокомментировали в ДВД. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.