Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10896 просмотров

Расстался с девушкой и зарезал её мать

 Во вторник суд начал рассматривать дело о кровавой бойне в Новый год. От рук несостоявшегося зятя погибла женщина. Возлюбленная обвиняемого и её дед получили тяжёлые ранения.  

Во вторник суд начал рассматривать дело о кровавой бойне в Новый год. От рук несостоявшегося зятя погибла женщина. Возлюбленная обвиняемого и её дед получили тяжёлые ранения.  

На скамье подсудимых 26-летний Роман Головко. Он работал на ТЭЦ, в мае 2010 года на предприятие пришла 19-летняя практикантка Наташа Таранюк. Они познакомились, стали встречаться. 17 декабря прошлого года Наталья сказала, что чувства остыли, им нужно расстаться. 31 декабря, в 22:30 он пришел домой к Наталье. Семья готовилась к встрече Нового года. В руках у молодого человека был нож. Он отключил электричество в щитке в подъезде. Когда 73-летний дедушка открыл дверь, Роман несколько раз ударил его ножом в шею и прошел в квартиру. Следующей на его пути оказалась мама Наташи, он начал бить ее ножом в живот. 

– Я услышала, как дедушка зовет на помощь, – вспоминает Наталья, – выбежала в прихожую, попыталась Романа оттолкнуть от мамы, он вонзил нож мне в живот, затащил меня в спальню, убрал волосы с моей шеи, тогда я поняла, что он сейчас перережет мне горло. Я закрылась руками. Он меня не резал, а буквально ковырял ножом. Когда зажегся свет, он посмотрел вокруг со странной улыбкой и убежал. Все стены, пол, палас были в крови. Младшая сестренка Диана плакала и кричала: «Мама, мама!». До приезда «скорой» за нами ухаживала бабушка, накрывала нас одеялом.

Мама Натальи от ран умерла на месте. Девушку и ее деда забрали в больницу. Во вторник Роман давал показания.

– Я не могу поверить, что я мог такое сделать. Я любил Наташу. Когда она сказала, что нужно расстаться, я понял, что все потеряло смысл. Я собирался жениться на ней и прожить всю жизнь. Она была для меня всем. Я не могу объяснить, почему все так случилось.

Не может объяснить причину и Наталья.

– Он не пил, не курил, не гулял, был добрым, практически идеальным, – рассказывает Наталья. – Но в последнее время отношения стали охладевать, я ему предложила остаться друзьями. Он агрессивно отреагировал. За несколько месяцев до этого я взяла ноутбук в кредит на его имя, исправно оплачивала. Когда я ему сказала о расставании, он забрал мои документы, сказал, что пока я полностью не оплачу кредит, он мне их не вернет. Потом извинялся, но я уже не могла ему доверять. Моя мама относилась к нему, как к сыну. У него была навязчивая идея, что у меня кто-то есть. 30 декабря он пришел ко мне, говорил, что бросится под поезд, потом лежал на снегу и плакал, говорил, что хочет к маме [мама Романа умерла. – Прим. автора]. Мимо проходил незнакомый мужчина, я его попросила помочь. Он отвез Романа домой.  

Обвинение настаивает на том, что Роман не убил Наталью и дедушку только потому, что в квартире зажегся свет, испугавшись, он убежал. Экспертиза показала, что Роман вменяемый, психическими заболеваниями не страдает. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.