Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11426 просмотров

Известного психолога жестоко избили

 Психолог Иван Кузнецов на мойке сделал замечание молодым людям, грубо разговаривавшим с мойщиками. Те жестоко избили мужчину лопатой. Спустя 2 месяца они ещё на свободе. 

 Психолог Иван Кузнецов на мойке сделал замечание молодым людям, грубо разговаривавшим с мойщиками. Те жестоко избили мужчину лопатой. Спустя 2 месяца они ещё на свободе. 

Воскресным утром 25 марта психолог медцентра «Семья» Иван Кузнецов приехал на мойку по улице Тургенева помыть машину. Была небольшая очередь. Вдруг в помещение  ворвались двое молодых мужчин и стали материть мойщиков, требовать, чтобы те без очереди обслужили их. Среди мойщиков была девушка, но клиенты не стеснялись в выражениях. 

После замечания психолога мужчины ушли в комнату ожидания. В это время мойщики стали быстро мыть их машину. Через несколько минут, когда уехали другие клиенты, затеявшие конфликт мужчины подошли к Кузнецову и стали его избивать. От удара он упал и потерял сознание. Когда очнулся, наощупь набрал на сотовом наугад номер и попросил, чтобы вызвали полицию. Увидев, что Кузнецов очнулся, один из нападавших схватил полуштыковую лопату и стал плашмя наносить ею удары. Иван прикрывал голову рукой. Тогда мужчина нанес острием лопаты удар по локтю.

– Лезвие прошло сквозь пуховик, повредило локтевой нерв, – рассказывает представитель Ивана Кузнецова. – На некоторое время руку парализовало. Удары посыпались на голову. Он снова потерял сознание. В этот момент приехали полицейские «Тайфуна». Обоих дебоширов задержали на месте преступления. Они сопротивлялись,  говорили, что это Кузнецов побил их. Долгое время Иван лечился в нейрохирургии. Два месяца он на больничном. Получил множество травм, гематом. Плохо слышит на одно ухо. На голову наложили 8 швов после удара лопатой. 

– Спасибо полицейским, которые вовремя приехали на помощь. Они, возможно, спасли мою жизнь. Но почему другие полицейские до сих пор не могут расследовать несложное дело? – говорит Иван Кузнецов.

По словам представителя потерпевшего, след­ствие по факту избиения не продвинулось ни на шаг. Напавших сначала задержали, установили личности, но потом отпустили. Один из них уже имеет судимость, второго судят за вымогательство, он под подпиской о невыезде. 

– За 2 месяца нам не вручили ни одного процессуального документа, – продолжает представитель. – Обвинение не предъявили, хотя личности установили сразу. Они даже не извинились. Получается, можно в воскресенье утром приехать в людное место и быть избитым! А потом могут еще никого не наказать. 

– Заводской отдел полиции возбудил уголовное дело по статье «Хулиган­ство», – прокомментировали в пресс-службе ДВД, – с заключением судебно-медицинской экспертизы потерпевший не согласен. Он проходит амбулаторное лечение. После него назначат дополнительную судебно-медицинскую экспертизу. Полиция разыскивает очевидцев преступления.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.