Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5330 просмотров

Дети сгорели на даче

 Пока супруг вёз беременную жену в роддом, их дом сгорел. В огне погибли две дочери.

 Пока супруг вёз беременную жену в роддом, их дом сгорел. В огне погибли две дочери.

– 5 мая, в 23 часа 42 минуты в дачном коллективе «Коз» загорелся домик, – коротко сообщили в пресс-службе ДЧС. – В ходе тушения пожара нашли двух девочек 6 и 2 лет. Они были мерт­вы. 12-летний мальчик отравился угарным газом и получил ожоги. 

Вот что рассказали дачники, на глазах которых разыгралась трагедия. 

– Здесь жила молодая семья с тремя деть­ми. Ждали четвертого ребенка, – рассказывает арендатор дачи Сакен. – Около полуночи у женщины начались схватки. Муж повез ее в больницу. В доме остались трое детей. Через несколько минут после его отъезда дом заполыхал. Оттуда через окно выскочил мальчик.  Мы не знали расположение комнат.  Стену ломали кувалдой. Вытащили одну девочку. Она была уже мертва. Вторую нашли, когда потушили огонь. На следующий день отец погибших попросил нас все здесь заровнять, чтобы о доме ничего не напоминало. 

Дачники утверждают, что причиной пожара стала обыкновенная свеча. В коллективе «Коз» проживают 13 семей. Собственного трансформатора у них нет, поэтому электричеством домики питаются от соседнего коллектива «Приозерный-2». С марта трансформатор «Приозерного-2» опломбировали за долги, и света не стало вообще. Дачники пользовались свечками и генераторами.  

Говорят, отец погибших уехал на родину в Шалкар готовиться к похоронам дочек. Матери о гибели двух дочек пока не сообщали. Электричество в домах коллектива включили на второй день после трагедии. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.