Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16338 просмотров

Фанаты «Актобе» разгромили стадион и попали камнем в голову тренеру «Тобола»

 Актюбинские болельщики поломали пластиковые сиденья на стадионе и попали камнем в голову главному тренеру костанайского «Тобола». Теперь ФК «Актобе» и Центральный стадион могут подвергнуть серьёзным санкциям.

Актюбинские болельщики поломали пластиковые сиденья на стадионе и попали камнем в голову главному тренеру костанайского «Тобола». Теперь ФК «Актобе» и Центральный стадион могут подвергнуть серьёзным санкциям.

В воскресенье, сразу после окончания матча между «Актобе» и «Тоболом» на поле стадиона полетели пластиковые кресла. В результате беспорядков повредили 9 кресел. Ущерб оценили в 28 тысяч тенге. 

– Полицейские задержали двоих 18-летних и одного 16-летнего болельщика, – сказал руководитель пресс-службы областного ДВД Алмат Имангалиев. – На них составлены административные материалы за мелкое хулиганство.  

Как оказалось, вся троица состоит в фанатском объединении «13СЕКТОР». – Болельщики были недовольны результатом, – отметил представитель объединения «13СЕКТОР» Женя Бутчер. – Кресла на поле бросала молодежь, за это их повязали менты. Ну и мы со своей стороны их наказали. Эти ребята входили в наше молодежное крыло. Они только влились и пока не знают, что можно, а что нельзя. Пока старшие прощелкали клювом, кто-то один кинул кресло, а остальные подхватили. Конечно, народ очень зол на фанов «Тобола». Мы их и клуб никогда не оскорбляли. А они в прошлом году вывесили оскорбительный баннер [на баннере нарисовали эмблему ФК «Актобе» и «13СЕКТОРа» и снизу подписали: «Condoms. Уже в продаже» – Прим. авт.].  

Свое возмущение поведением болельщиков высказал и Вячеслав Грозный, главный тренер «Тобола». – Я никогда не думал, что в меня будут камнями бросать, – заявил после матча Грозный. – Два камня попали в голову и в ногу. Это дикость какая-то! 

– Оттуда, где мы базируемся, даже если очень сильно захотеть, не докинешь до скамейки запасных камень, – считает Женя Бутчер. – Во-вторых, камни у нас категорически запрещены. Если за кресло можно подзатыльником отделаться, то за камень руку оторвем. Ну, а в том же Костанае на гостевой сектор регулярно летят камни, зажигалки. Так что пусть про свою культурность и нашу дикость молчат. 

Руководство «Актобе» осталось недовольно поведением болельщиков. На днях намечается встреча руководства с фанатами. 

– Стадион могут дисквалифицировать, все к этому идет, – сказал начальник команды Игорь Кистер. – На следующей неделе состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета, где вынесут решение. Последствия могут стать  плачевными. У нас намечена встреча с ультрас. Возможно, стоит «13СЕКТОР» не пускать на трибуны, а то в следующий раз опять что-нибудь может случиться.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    я молчу

    0
    0
  • shaman

    shaman

    месть???!

    0
    0