Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

31640 просмотров

В центре города бегала голая девушка

 Она бросалась на прохожих и под колёса машин. Усмирять её приехал полицейский наряд и бригада врачей.

 Она бросалась на прохожих и под колёса машин. 

Усмирять её приехал полицейский наряд и бригада врачей.

Все произошло в понедельник, около 18 часов на глазах корреспондента «Д». В нескольких метрах от остановки «Дом ветеранов» стояла миловидная девушка, в руке крутила сотовый телефон. Неожиданно она сняла футболку, еще через несколько секунд – джинсы, и осталась абсолютно голой. Обнаженная легла прямо на тротуар. 

Инцидент произошел в час пик, горожане возвращались с работы. Такая неожиданная картина шокировала прохожих. Кто-то предположил, что это своеобразная акция протеста, другие говорили, что девушка под кайфом. Мимо проходила женщина с букетом сирени. Она пристыдила девушку и сказала, чтобы та оделась. В ответ последовала бурная реакция: девушка повалила женщину на землю. Потом встала, оставила одежду, выскочила на проезжую часть и стала бросаться под колеса машин. Потом снова улеглась на тротуаре. 

Корреспондент позвонил по сотовому телефону в службу скорой помощи. Там ему посоветовали самому вызвать «психбригаду»  и положили трубку. Пришлось позвонить второй раз в скорую и убедить, что неотложке гораздо проще связаться с этой самой психбригадой. Позвонил в полицию. Там посоветовали звонить в скорую помощь. Только после того как корреспондент «Д» сказал, что девушка бросается на прохожих и под машины, в полиции пообещали прислать наряд. К тому моменту девушка забежала во двор дома на четной стороне улицы Есет батыра и уселась у подъезда. Сидевшие на скамейке бабушки не могли прийти в себя. Рядом бегали дети и смотрели на голую «тетю». Как оказалось, девушка живет в этом доме.

– Она психически нездорова. Все время устраивает что-нибудь такое. Когда-то пыталась выброситься с балкона. Живет одна в квартире. Ей примерно 25 лет. Когда бывают обострения, ее увозят в психиатрическую клинику, но дня через три отпускают, – рассказали жильцы. 

Примерно через полчаса приехали полицейские. По их виду было понятно, что они слабо представляют, что надо делать. Они стали ждать психбригаду, скоро она подъехала. Девушку, несмотря на ярост­ное сопротивление, посадили в спецмашину и увезли. Любопытные прохожие разошлись…

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Хорошо, что ножа в руках не было. А полиция не заинтересована в таких нарушителях. С них ни взятки взять, ни наказанию не подлежат.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    позвонил я как то в 911 - ответ такой = Хромтауский отдел полиции слушает... о_0,посоветовали перезвонить с билайна - опять о_0 = у меня же нет его, а там пожар охренеть....ну я думал пожар, перезвонил на 112, говорю = вот там недалеко дым валит, кажись пожар, а может смолу греют...ответ был такой что снова о_0 = надеемся что смолу греют.... и усе... звони им после этого...

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0