Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7563 просмотра

Дороги с ямами начинают ремонтировать

Три компании получают бюджетные деньги на ремонт дорог. Даже отремонтированные в прошлом году трассы превратились в полосы препятствий с ямами и траншеями. 

Три компании получают бюджетные деньги на ремонт дорог. Даже отремонтированные в прошлом году трассы превратились в полосы препятствий с ямами и траншеями. 

В этом году текущим ремонтом будут заниматься три подрядчика. 

ТОО «АссанаСтройСервис» отремонтирует дороги в 5, 8, 11, 12 микрорайонах, в жилгородке и на Шанхае. 

ТОО «КТП» будет вести ремонт в старой части города, в районах ГМЗ, Москва, на Курмыше и в авиагородке. 

ТОО «АктобеГорДор­Строй» займется центральными улицами, проспектами и дорогами сельских округов. 

Когда дороги подсохнут, подрядные организации приступят к ямочному ремонту. Прежде всего отремонтируют центральные улицы и дороги, где проходит наибольшее количество общественного транспорта. Ремонт будут делать круглосуточно. 

Помимо ямочного ремонта, будут капитально отремонтированы дороги по улицам Интернациональная, Акимжанова и Аз Наурыз. 

По проспекту Мира, в районе железнодорожного переезда проезжую часть расширят с 7 до 14 метров, по две полосы в каждую сторону. Железнодорожный пост перенесут и установят освещение. 

Такие же изменения ожидаются на железнодорожных переездах на улицах Лермонтова и Завод­ской. На усовершенствование этих двух улиц власти выделят около 160 миллионов тенге. Благодаря этому проекту разгрузится дорога к Центральному рынку. На улицах Завод­ской, Краснощекова, Оспанова и Тайбекова предусмотрено строительство ливневок. 

На улице Бр. Жубановых в районе ЖД управления, в районе автовокзала «Сапар», по улице Тайбекова в направлении проспекта Молдагуловой, со стороны магазина «Бикеш» запланировано строительство правых поворотов. Ориентировочная стоимость – 21 миллион тенге. 

В районе ЦОНа по улице Тургенева постоянно образуются пробки из-за того, что двухполосное движение сужается в одну полосу. Этот участок дороги также расширят. Всего на ремонт и расширение дорог будет потрачено свыше 235 миллионов тенге.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    А участок Абылкаир-Хана от акимата в сторону "Студенческой"?</P> Это писец полнейший! Такой разбитой дороги я там не помню за всю свою историю вождения (более 10 лет).</P> Также Скулкина от Есет-Батыра в сторону Тургенева. Задница полная!</P>

    0
    0