Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7693 просмотра

По-весеннему тепло станет в конце марта

 Тёплая погода установится только в конце марта. Сегодня в области объявили ЧС и закрыли некоторые дороги. В выходные ожидают до 20 градусов мороза.

 Тёплая погода установится только в конце марта. Сегодня в области объявили ЧС и закрыли некоторые дороги. В выходные ожидают до 20 градусов мороза.

Обильные снегопады не прекращаются в Актобе с первого дня весны. На сегодня власти объявили штормовое предупреждение. Всему виной – обширный циклон, пришедший из России. 

– Циклон пришел в Россию из Скандинавии, – говорит инженер-синоптик Наталья Снигирева. – Он принес влажную воздушную массу, вызвавшую снегопад и усиление ветра. В ближайшие дни в городе и области будут снег, метель, местами гололед, юго-западный ветер до 15-20 метров в секунду. Завтра ветер начнет понемногу стихать. В выходные ночью температура понизится до 20 градусов ниже нуля. Днем солнце будет пригревать. Стабильно плюсовую температуру ожидаем к концу марта. 

Как сообщили в ДЧС области, вчера пришлось перекрыть участок трассы Самара-Шымкент от Кобды до границ ЗКО в связи с плохой видимостью. 

– Мы обслуживаем 662 км дорог республиканского значения, – говорит гл. инженер «Казахавтодора» Кайрат Каримбаев. – Ежедневно трассы чистят 30 машин. 

Городские власти готовятся к паводку. 

– На улицах города работает более 200 грейдеров, погрузчиков, самосвалов и другой техники. В целом справляемся с задачей, – считает и.о. начальника отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог горотдела ЖКХ Руслан Торегали. 

– С начала зимы с улиц вывезли 72 тысячи тонн снега, – говорит начальник горотдела по ЧС Бекбулат Нурашев. – В районах ГМЗ, Курмыш и Москва снег вывозят уже повторно. Провели рейды по дачам, которые расположены в руслах рек. Оповещаем людей об опасности в случае паводка. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.