Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7978 просмотров

Глава полиции ждёт суда в изоляторе

 Начальник городской полиции бил подчинённую у себя в кабинете бутылкой по голове, кулаком  в живот и челюсть, потом вывез её за город и пытался душить.

Начальник городской полиции бил подчинённую у себя в кабинете бутылкой по голове, кулаком  в живот и челюсть, потом вывез её за город и пытался душить.

Главный полицейский города Кайрат Мурзабеков избил свою подчиненную. Об этом СМИ стало известно через несколько дней после того, как пострадавшая девушка написала на своего начальника заявление в ДВД. Само руковод­ство полиции области пыталось скрыть инцидент от общественности. На Кайрата Мурзабекова возбудили уголовное дело и водворили в изолятор временного содержания. 

Как следует из материалов уголовного дела, конфликт между специалистом информационно-технической группы УВД и Мурзабековым произошел 24 ноября. Около 23 часов Мурзабеков попросил свою подчиненную сервировать стол в комнате отдыха своего служебного кабинета. Когда девушка принялась за дело, шеф попытался ее поцеловать. Та отстранилась и сказала, что сервировка стола вообще не входит в ее обязанности, собралась уходить, так как было поздно. Разъяренный начальник обматерил подчиненную, девушка сказала, что все доложит в рапорте на имя начальника ДВД. 

Мурзабеков после этих угроз принялся избивать ее в кабинете. Он трепал ее за волосы, бил кулаками по лицу, ребрам, в живот. Потом схватил со стола бутыль с водой и ударил по голове, девушка на тот момент уже лежала на полу. Он стал обливать ее водой, ударил кулаком в челюсть. 

Избитая девушка попросила водителя отвезти ее домой на машине замначальника УВД. В машину сел Мурзабеков и стал угрожать ей. Он приказал водителю заехать в лесополосу в районе Заречного. Там он вывел девушку на улицу, снял с ее куртки пояс и, сделав из него петлю, накинул ей на шею. После всего он оставил ее одну и уехал  в город. С побоями девушка попала в больницу. Медики зафиксировали у нее закрытую травму живота, гематомы, ушибы челюсти. Мурзабекова будут судить за превышение полномочий.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    ВОДИЛУ за СОУЧАСТИЕ!!!! хоть бы скорую вызвал!

    0
    0