Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4648 просмотров

Пенсионерка, врач «скорой» и 4 молодые мамы хотят порулить в конкурсе «Д»

 Заявки на участие в конкурсе «Дамы рулят», объявленный в прошлом номере «Д», подали 20 автолюбительниц. Самой молодой участнице 22 года, а самой опытной – 82.

 Заявки на участие в конкурсе «Дамы рулят», объявленный в прошлом номере «Д», подали 20 автолюбительниц. Самой молодой участнице 22 года, а самой опытной – 82.

Конкурс «Дамы рулят» пройдет 3 марта, в 11 часов. В канун 8 Марта его решили провести газета «Д» и управление дорожной полиции. Участницы будут на украшенных ими машинах. Конкурс пройдет в два этапа: тест на знание ПДД и проверка водительского мастерства. Дамам предстоит преодолеть «свекровин язык» (проехать по «змейке» с препятствиями), 100-метровку с бокалом (провезти на капоте бокал с напитком) и точно припарковаться. Со всеми этими заданиями, мы уверены, участницы справятся. 

– Умение водить не зависит от того, мужчина за рулем или женщина, – говорит 82-летняя Матрена Зайдуллина, одна из первых изъявившая желание поучаствовать в нашем конкурсе. – У меня два сына. Старший очень внимательный на дороге, а младший, бывает, лихачит, дистанцию не держит. Все время его ругаю. Сама я всегда по правилам езжу. Не люблю, когда на дороге подрезают, это делают и мужчины, и женщины.

– Я врач «скорой помощи», поэтому привыкла ездить быстро, – смеется Зияш Ниянкулова. – Признаюсь, полицейские останавливали за превышение скорости. Вожу с 14 лет. Сначала мотоцикл «Восход», в 15 лет пересела за руль ГАЗ-69, потом водила «Москвич». Родители не разрешали ездить, я угоняла у них машину. Люблю экстрим, поэтому, когда прочитала в «Д» о конкурсе, сразу решила, что буду участвовать. 

Среди участниц конкурса юристы, учителя, предприниматели и молодые мамы. Победительницы получат призы от газеты «Д»: GPS-навигатор, автомагнитолу и видеорегистратор. Завершится все парадом участниц конкурса «Дамы рулят» по центральному проспекту города в сопровождении дорожной полиции. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну и? кто видеорегистратор забрал?

    0
    0