Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10366 просмотров

Полковник голодает 10 дней

Галия Султанова похудела на 16 килограммов, с трудом передвигается и пьёт одну воду. Женщина требует восстановить её в должности замначальника управления ДВД области. 

Галия Султанова похудела на 16 килограммов, с трудом передвигается и пьёт одну воду. Женщина требует восстановить её в должности замначальника управления ДВД области. 

О начале голодовки «Д» писал неделю назад в материале «Полковник объявила голодовку». 

– Сегодня 10 день голодовки, никто даже не пришел из ДВД, не поинтересовался, жива ли,  – говорит Галия Султанова. – Я отдала полиции 30 лет жизни! Прокуроры мне объяснили, что назначили проверку, ответ придет в установленные сроки – через месяц. Значит, мне месяц голодать? После выхода из декретного отпуска мне предлагают работу с окладом почти в 2 раза ниже. Меня это не устраивает. Дочери только 2 года, мне нужно поднимать ребенка. 

– Мы не можем выполнить требования Галии Султановой, они незаконны, – говорит и.о. замначальника отдела кадров ДВД Аскер Утениязов. – Она получила дисциплинарное взыскание с понижением в должности. Отправила на имя министра секретные документы простой почтой. В декабре прошлого года Султанова достигла пенсионного возраста. Мы согласны рассмотреть вопрос ее выхода на пенсию с должности, равнозначной должности замначальника управления информационно-технической службы ДВД области. Галия Султанова может получить хорошую пенсию и достойно обеспечить свою дочь. 

На сайте www.diapazon.kz опубликовали комментарии: «Все знают, что (карьеру сделала) путем угроз, вымогательств, преследований и судебными исками». Авторы подписались «ветераны ДВД». Корреспондентам не удалось найти никого из семи авторов. 

– Ни с кем из подписавшихся я не знакома, хотя проработала в органах 30 лет, – говорит Галия Султанова. 

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    да незачем понты колотить. это чревато последствиями. неужели здоровье и жизнь ничто по сравнению с желанием работать.Голодовка-делать нечего. ИМХО<br />

    0
    0